SVIDEOS.RU - научно-популярный познавательный видео-портал
Опыты с электричеством в МИФИ
Северное сияние, каким его никто не видел
Энциклопедия атома
Путешествие от Японии до Китая
Новый марсоход НАСА, коллайдер Ника
Путешествие от Узбекистана до Сирии
Отель из мусора, такси - амфибия, комплекс жестовой речи
Путешествие от Мексики до США
Институт ЦАГИ
Терагерцовый сканер
Путешествие от Иордании до Эфиопии
Книжные чудеса
Жидкая скульптура
Антарктида неизвестная
Самолетное шасси
Путешествие от Индии до Шри-Ланки
Хладнокровные убийцы
Пауки и насекомые
Электропровода
Путешествие от Австралии до Камбоджи
Ночные призраки
Путешествие от Мали до Египта
Акула советская подлодка
Смена парадигмы образования
Промо:
Португальский язык Бразилии - Курс онлайн
Оцените:
2

Рубрика: Технологии

Скутер YikeBike – новое слово в мире транспортных средств

19.04.2010комментариев: 0просмотров: 558

В европейских городах остается все меньше места для автомобилей. Многие люди понимают, что им незачем мириться с загрязнением воздуха, километровыми пробками в час пик и постоянно растущими ценами на бензин. С другой стороны, массово пересаживаться на велосипеды и скутеры тоже никто не спешит, и это вполне понятно, ведь данные транспортные средства значительно хуже защищены от воров и вандалов. И вот, пока автомобили стоят в пробках, а велосипеды и скутеры – дома или в гараже, такие альтернативные виды транспорта как YikeBike вполне могут завоевать расположение потребителей.

Новинка была впервые продемонстрирована на выставке Eurobike в Германии. Работая над данным приспособлением на протяжении почти пяти лет, его создатель, новозеландец Грант Райан (Grant Ryan), руководствовался девизом «Urban Freedom», то есть «Городская свобода». Что же у него получилось в итоге? Как минимум, самый легкий в мире электрический скутер, весящий всего 10 кг. В сложенном состоянии YikeBike помещается в сумку средних размеров, а на то, чтоб сложить его, требуется менее 20 секунд – таким образом, скутер можно взять с собой, вместо того, чтобы полагаться на ненадежные парковочные места для велосипедов.

Сравнительно небольшой вес новинки обусловлен тем, что ее корпус выполнен из углеродного волокна. По той же причине скутер доступен только в черном цвете, что, впрочем, не так уж и важно ввиду множества конструктивных и функциональных преимуществ. Говоря о первых, стоит отметить положение водителя, обеспечивающее лучшее обозрение, делающее его более заметным на дороге, а также сохраняющее прямую осанку. Что же касается функциональности, то при максимальной скорости 25 км/час устройство способно проехать до 10 км на одном заряде аккумулятора. В свою очередь, чтобы восполнить резерв аккумулятора, необходимо около 30 минут при подключении к электросети.

Скутер способен выдержать вес до 100 кг. Повороты осуществляются при помощи руля, на котором также размещены кнопки газа, тормоза и включения/выключения фар. К сожалению, до массовости устройству далеко: главным сдерживающим фактором для множества потенциальных покупателей станет цена – 2995 евро или 3495 долларов. В то же время, сам изобретатель утверждает, что отдельные современные модели велосипедов стоят лишь немного дешевле, и это не мешает им пользоваться спросом.

Видео 1

Промо-ролик

Благодарим: http://trended.ru/

Тэги: eurobike, Grant Ryan, YikeBike, скутер, самокат

Я люблю SVIDEOS.RU

Португальский язык Бразилии - Курс онлайн

Авторизация

Пользователь:

Пароль:

Не спрашивать 14 дней

Видео какой тематики вас интересует больше?


© SVIDEOS.RU, 2009-2016

Используя настоящий сайт или его материалы, вы обязуетесь выполнять условия данного соглашения и полностью с ним соглашаетесь.